Art Deco Altschliffdiamantarmband ca. 10 ct
Weißgold 750, synthetische Saphire, Ziergravur, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, 2 Sicherheitsachter, franz. Beschauzeichen 1847 - 1919, 40,1 g, einige Steine fehlen Ruf 7000
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 18,000.-
EUR 7,000.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |