Obstschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett, reliefierter Weinrankendekor, Glanz- und Mattvergoldung, Länge ca. 32 cm, Breite ca. 21 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.04.2016 - 15:44
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 15:44 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |