Konvolut aus Kassetten und Dosen
bestehend aus: Kragenschatulle um 1900, mit grünem Filz und vergoldetem Metallbeschlag, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 20 cm, Henkel liegt lose bei; 1 schwarze Lackkassette, Deckel mit Chinoiserie-Bemalung, innen 2-fach unterteilt, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 26 cm, Breite ca. 16 cm, Schloss, Schlüssel; 1 kleine Kassette aus Karlsbad um 1900, Deckel mit MosaiksteinEinlage, bezeichnet: Karlsbad, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 9 cm, Breite ca. 6,5 cm; 1 muschelförmige Perlmuttdose mit Metallmontierung, Länge ca. 8 cm; 1 kleines Reisefotoetui, 2. Hälfte 19. Jhdt., Länge ca. 5,5 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:49
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 15:49 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |