Paar Altar-Aufsätze, wohl Italien, 18. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, goldgefasst, passig geschweifte Feldausnehmung mit Darstellungen eines alttestamentlichen Königs und Propheten, Ölmalerei auf Holzplatte, Gesamthöhe je ca. 123 cm, Breite ca. 53 cm, beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:51
EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:51 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |