Norddeutscher Vorratsschrank, datiert 1733
massive Eichenholz Rahmen-Stollenkonstruktion, auf Kufenfüßen sockelartiger Unterteil mit 2 Laden-Attrappen, frontseitig vertiefte bastionsförmige Rahmenfelder mit Mittelfries und flachen Lisenen, im Kranz Inschrift: "Was Got Thut ist Wohl gethan. Anno. 1733", Innenfächer, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 184 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:54
EUR 1,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:54 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |