Buffet, Norddeutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig mit vertieften verkröpften Rahmenfeldern, Schlagleiste, Lisenen, 2 Türen, darüber je 1 Lade, datiert: "Anno 1733", 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:56
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:56 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |