Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
"Allegorie des Herbstes - Huldigung von fünf Putten an die Erd- und Erntegöttin Ceres" (wohl aus Jahreszeiten-Zyklus) Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 46 x 56 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 17:00
EUR 2,800.-
Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |