Klassizistische Aufsatz-Schreibkommode, um 1800
2-teiliger Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, 6 durchgehende Laden mit Ahornadern-Randfassionierung, eine zu einer Schreibplatte aufklappbar, mit 5 in Feldform marketierten Innenladen und offenem Abteil, Einstemmschlösser, Gelbmetallschlüsselschild- und-zugbeschlag, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 51 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 17:02
EUR 3,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 17:02 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |