Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
Holzplatinenwerk mit Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, Glaszifferblatt mit römischen Ziffern, hinterlegte, bedruckte Landschaft, ornamental verzierter, ovaler Holzrahmen, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
13.04.2016 - 15:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |