Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen u. applizierten Rothirschabwurfstangen u. Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina
06.04.2016 - 17:28
EUR 1,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.04.2016 - 17:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.03. - 06.04.2016 |