Jeremias Falk
(Danzig 1619-1677) Christus, das Kreuz tragend, nach Jacopo Bassano, Kupferstich auf Bütten, 41,2 x 29,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Sir Edward Astley (Norfolg 1729-1802), Lugt 2774.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.04.2016 - 15:00
EUR 180.-
Jeremias Falk
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.03. - 06.04.2016 |