Karel Dujardin
(Amsterdam 1622-1678 Venedig) Zwei Ziegen und drei Schafe, Radierung auf Bütten, in der Platte nummiert 33, 19 x 21,7 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten; Dazu: Nach Nicolaes Berchem (1621/22-1683) Landschaften im Querformat, Konvolut von drei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet E. B. a. H. sc., jeweils ca. 18,5 x 25,7 cm, bis an die Einfassungslinie bzw. teilweise knapp innerhalb dieser geschnitten, vgl. Ho. 65, 66, 67, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.04.2016 - 15:14
EUR 200.-
Karel Dujardin
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.04.2016 - 15:14 |
Exhibition: | 26.03. - 06.04.2016 |