Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraub ter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 31657, moosguillochiertes Savonette gehäuse, Zeigerstellung per Hebel auf vier Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Durchmesser 57 mm,110,9 g, mit Etui, Krone aus Metall, Service wird EmpfohlenøGU
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.04.2016 - 20:51
EUR 850.-
EUR 850.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 06.04.2016 - 20:51 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 25.03. - 06.04.2016 |