Kleiner Salon- bzw. Arbeitstisch,
England 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniert und an der Bordüre mit Ahorn floral marketiert, politiert, kufenartiges Wangengestell auf Messingrollen, 2 verlängerbare Aussenklappen, 2 ergänzte Laden, 77 x 103 bzw. 170 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.03.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2016 |