4-tlg. Sitzgarnitur,
Neobarock 19. Jh., ornamental floral beschnitzte, sowie geschweifte Hartholzgestelle, in späterer Zeit ebonisiert und goldstaffiert, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 130 cm), Paar Armsessel mit Hocker, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2016 - 15:00
EUR 3,200.-
4-tlg. Sitzgarnitur,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.03.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2016 |