Salonkommode,
im Louis XV Stil, 2. H. 19. Jh., elegant geschweifter Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie gitteratig und rautenartig marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 82 x 104 x 49 cm, ein Schlüssel, Laden austapeziert, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
EUR 3,400.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.03.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2016 |