Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, 2 Laden"sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 85 x 122 x 49,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
EUR 2,600.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.03.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2016 |