Taschenuhr
Silber, tlw. Metall vergoldet, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, färbig bemaltes Emailzifferblatt mit Hafenansicht, 1. Hälfte 19. Jh., 68,4 g, Werk mit Roststellen, reparaturbedürftig, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.04.2016 - 17:35
EUR 130.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 17:35 |
Exhibition: | 25.03. - 06.04.2016 |