4 Keramikkrüge
graue Salzglasur, Reliefdekor, blau staffiert, tlw. mit Zinndeckel, Höhen ca. 25 bis 30 cm, Ende 19. Jhdt., ein Krug etwas rissig
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.04.2016 - 16:00
EUR 120.-
4 Keramikkrüge
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 24.03. - 06.04.2016 |
Lots from other auctions
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Max Robathin *
- Rokoko Dose, 2. Hälfte 18. Jh.,