Steigender Hengst, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1938, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, auf dem ovalen Sockel bezeichnet: K. Sakellarios Jarl, Modellnummer 1747, geprägt Made in Austria, unterglasurblaue Marke, darunter ein Schleifstrich, Höhe 47,5 cm, Ohrspitzen berieben, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.12.2017 - 14:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 800.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT