Emma Schlangenhausen *
(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) Sonnengesang Franz von Assisi,9 Holzschnitte auf Japanpapier auf Untersatzblatt montiert, jeweils am Untersatzblatt und zwei am Papier signiert unten rechts, sowie betitelt unten links, Stockgrößen ca. 29 x 13 cm, beschnitten, teilweise fleckig, in festerer Papiermappe mit Titelvignette, diese beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 500.-
Emma Schlangenhausen *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |