Kaffeetassen für sechs Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 18 Stück, jeweils bestehend aus: jeweils sechs Tassen mit Unterteller und Dessertteller, Durchmesser Dessertteller ca. 20 cm, verschiedene Grundformen mit Streublumenbemalung, reiches Golddekor, glänzend-matt, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, mit zwei Schleifstrichen, nummeriert, um 1970/80
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT