Les Liaisons Dangereuses
2 Bände (Tome I/II) von Choderlos de Laclos, Paris 1930, Illustrations-Radierungen, teilweise koloriert, Exemplar Nr. 92/165, Falt- und Einzelblätter, ca. 32,5 x 25 cm, 2 ausgeschnittene Radierungen liegen bei, dazu:Le Bon Plaisir von Henri de Régnier mit zahlreichen Radierungen in Farbe, Exemplar Nr. 64, ca. 27 x 22 cm, jeweils Blätter in Kartonumschlag beschädigt, teilweise etwas stockfleckig, ohne Gewähr für Komplettheit
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 260.-
Les Liaisons Dangereuses
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |