Zwei Gürtel und zwei Fußketten, Indien um 1900/20
Silberlegierung, Typ: 'Hyderabad-Gürtel', aus zwei bzw. drei dicken Strängen geflochtenen Silberdrahts, mit Klammern verbunden, aus Elementen gestaltete Schließe, bzw. konische reich verzierte Schnallenform (unedle Füllung), mit Schraubverschlüssen (englische Gewinde), Längen je ca. 76 cm bzw. je ca. 25 cm, Gesamtgewicht ca. 687 g, gebraucht Ruf 340
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.02.2018 - 15:27
EUR 340.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.02.2018 - 15:27 |
Exhibition: | 16.02. - 22.02.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a teapot, model number 3879, and a mocha or coffee pot, model number 4195, Vienna, c. 1955
- Altschlifdiamantsolitär Ring ca. 2 ct S-T/si
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,