John Heu
(Wien-NY 20. Jahrhundert) 6 Holzschnitte aus der Serie: Bilder einer Ausstellung (Mussorgsky): Der Marktplatz in Limoges, Die Hexe Baba Jaga (Das Haus auf Hühnerbeinen), Bydlo - der alte Ochsenkarren, Die zwei Juden - Schmuyle und Goldberg, Der Gnom, Das große Tor von Kiew, jeweils signiert und datiert unten rechts: John Heu 1965, Auflagenr. 25/50, je ca. 50 x 32,5 cm (1x 32,5 x 50 cm), Blatt je ca. 54 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 400.-
John Heu
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Smaragd Ring ca. 2 ct
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",