Wiener Mokkaservice (Dejeuner)
Silber 800, 8 Stück, bestehend aus: Mokkakanne, Höhe ca. 19 cm, Zuckerschale mit Handhaben, Höhe ca. 7 cm, zwei Tassen mit Untertellern, sowie zwei Löffel, Ziergravur, Reliefverzierung, Scharnierdeckel, hochgezogener Ausguss, Meisterzeichen M. G. =Gedlitzka & Söhne (gegründet 1857 Maximilian und Josef Gedlitzka), österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 402,4 g, dazu: zwei Porzellanmokkaschalen (eine Schale mit zahlreichen Klebestellen), gemalter Dekor, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |