Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, floral graviertes Savonettegehäuse Nr. 159458, Durchmesser ca. 31 mm, Metall-Staubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, ca. 24 g (mit Schlaufe), guter Zustand, SERVICE WIRD EMPFOHLEN dazu: Halskette, Länge ca. 58 cm, ca. 5,9 g, Etui, Zertifikat (1995) und Reparaturenkopie øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 400.-
Taschenuhr
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT