Zuckerdose mit Deckel,
Porzellan, konische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldgemalten Weinblattkränzen und Blüten auf weißen Bändern, königsblauer Fond, oktogonale Reserve mit én grisaille gemalter Landschaft, sitzendem alten Herren er füttert das Huhn, darüber "La liberalite", Höhe 10,5 cm, Dm.11 cm, Standring mit bestoßener Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jaherszahl 1816, Weissdrehernr. 12 Michael Neubich 1809-1851 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.11.2017 - 14:05
EUR 400.-
Zuckerdose mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.11.2017 - 14:05 |
Exhibition: | online |