Originales Historismus Ladenkästchen
mit Schreibfunktion, um 1880/90, Nußholzausführung, mit verschiedenen figürlichen und ornamentalen Schnitzereien, 1 Tür mit Innenladen, 1 ausziehbare Schreibplatte, 3 Klapp - Schiebe - Türen, 150 x 96 x 45 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile lose, rissig
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.11.2017 - 15:29
EUR 1,600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.11.2017 - 15:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.11. - 29.11.2017 |