Tabernakelschreibschrank
Typus a deux corp, originale Grundsubstanz aus der Mitte des 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen bzw. Nachfurnierungen, nußfurniert, feldförmig und in Form von Vogeldarstellungen marketiert,3 große Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, Aufsatz mit Zentraltür und 11 Laden, ca. 173 x 119 x 70 cm, Alters und Restaurierungsspuren
29.11.2017 - 15:35
EUR 2,000.-
Tabernakelschreibschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.11.2017 - 15:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.11. - 29.11.2017 |