Figur
aus Keramik, Marke Goldscheider, "Magd mit Korb", polychrom glasiert, Höhe 41 cm, am Sockel signiert Haniroff?, Glasurmängel, im Korb und an der Rückseite mit je einem Loch, partiell gering bestoßen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.04.2016 - 16:52
EUR 200.-
Figur
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.04.2016 - 16:52 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.03. - 06.04.2016 |