Bodenstanduhr um 1920/25
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, messingfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, in Messingroutenfassung, 1 Pendel 2 Gewichte, Höhe 200 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, Furnierund Trockenschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 15:17
EUR 500.-
Bodenstanduhr um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 15:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |