Anonymer Künstler, Anfang 19. Jahrhundert
"Maria Empfängnis", unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 95,5 x 70,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand mehrfach repariert, rechte mittlere Bildseite erneut beschädigt, Rahmen bestoßen (163)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 15:35
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 15:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Polen, Johann Casimir 1649-1668
- ROYCE