Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk, Ankerhemmung, nussfurniert, plastisch beschnitzt, 3-seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Seitenglas fehlt, Pendelaufhängung gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:00
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |