Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear und ornamental marketiert, glatte querfurnierte Lisenen, 2 volle, abgesetzte Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangeganger Restaurierungen nachfurniert und geringfügig ergänzt,dennoch seltene Ausführung! (126 x 54 x 196 cm) Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:13
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 16:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |