Hermann Hofer
(geb. 1909 in Graz, Ausbildung an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Obersteirische Herbstlandschaft (Hochlantsch), handsigniert Her. T. Hofer, Öl auf Leinwand, 59 x 72,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:14
EUR 480.-
Hermann Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 16:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |