Großer Krug
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, zylindrische, abgesetzte Wandung, mit reliefiertem Sternzeichen und Heiligendarstellungen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 37 cm, Sprungbildung, gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:23
EUR 120.-
Großer Krug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.04.2016 - 16:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.03. - 31.03.2016 |
Lots from other auctions
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert