Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Parisienne",
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, bestoßen, Unterseite bezeichnet und gemarkt, Höhe 22,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 484.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:35
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.03.2016 - 14:35 |
Exhibition: | 17.03. - 22.03.2016 |