Blumenteller,
Porzellan, 4 Stück, Wandungen mit braunen Rändern, Fahne mit geschnittenen Blumenranken, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Preßnr. 36, 54 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:49
EUR 100.-
EUR 100.-
Blumenteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.03.2016 - 14:49 |
Exhibition: | 17.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT