Berthold Boehs, Figur "Nach dem Bade",
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1916, Porzellan, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 22,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:59
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.03.2016 - 14:59 |
Exhibition: | 17.03. - 22.03.2016 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- ** - Franz. Kolonien - Partie Motivmarken mit einigen interess. Stücke,
- Paar elektrifizierte Leuchterengel, 20. Jh.,