Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit einem Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant / P. van Avont inv./, 22 x 16 cm, rückseitig am Oberrand leicht auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahme , (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung Ed. Schultze (Lugt 906).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:04
EUR 80.-
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.03.2016 - 14:04 |
Exhibition: | 17.03. - 22.03.2016 |