Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell mit verlaufend geschweifter Lehne, ebonisierte Säulenlisenen, erneuerter Leinengrundbezug, Breite ca. 155 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
EUR 1,600.-
Biedermeier Sitzbank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 16.03. - 21.03.2016 |