Satz von 4 Fauteuils,
im Louis XVI Stil, Frankreich 2. H. 19. Jh., Hartholzgestelle teilweise kanneliert und beschnitzt, cremefärbig lackiert, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, blauer Velour-Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fauteuil von der Höhe leicht unterschiedlich. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
EUR 1,400.-
Satz von 4 Fauteuils,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 16.03. - 21.03.2016 |