Runder Biedermeiertisch,
deutsch ca. 1830/35, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3passigem Sockel auf Rollen, Säulenfuß in Balusterform mit Palmettenapplikationen und guillochiertem Bronzering, Platte mit abgesetzter Bordüre, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 104,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
EUR 1,400.-
Runder Biedermeiertisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 16.03. - 21.03.2016 |