Salonkästchen,
Wien 2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, birnefurniert, schwarz gebeizt, politiert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental, floral und in Form einer Vase marketiert, flache Lisenen, eine Tür, Marmorplatte, 101,5 x 82 x 40 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
EUR 800.-
Salonkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 16.03. - 21.03.2016 |