Zierliche Pendule
in barocker Stilart, Federzug Schwebegangwerk "FHS"mit Halbstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, Holzgehäuse furniert, blütenförmig marketiert, Messingapplikationen und figurale Bekrönung, Höhe ca. 38 cm. Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.03.2016 - 15:16
EUR 150.-
Zierliche Pendule
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.03.2016 - 15:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.03. - 23.03.2016 |