Zierlicher Tiroler Bauernkasten,
datiert "1816", Zirbenholzkorpus mit prof. Kranz u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit beschn. Füllungen, diese mit Blumenbemalung, sowie Christus am Kreuz und Gnadenmadonna, 164 x 126 x 61 cm, div. Holzteile erg., Altersspuren
23.03.2016 - 16:04
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.03.2016 - 16:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.03. - 23.03.2016 |