Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Folge von sechs Radierungen mit Kühen und Schafen, mit Frontispiz, signiert und datiert C. P. Breghem Fesit et Excud. 1644, jeweils ca. 9,5 x 9,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, jeweils alt auf anderes Bütten montiert, Ho. 23-28, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:17
EUR 450.-
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 15.03.2016 - 14:17 |
Exhibition: | 10.03. - 15.03.2016 |