Großer Hocker,
franz. Neoklassizismus spätes 19./ frühes 20. Jh., qualitätvoll geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung und losem Sitzpolster, ca. 50 x 70x 70 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, eine kleine Eckapplikation fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
EUR 800.-
Großer Hocker,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 14.03.2016 |