Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell mit nach innen geschweifter Zarge und vorderen Rundbeinen, hintere Seitenholme in kannelierter Ausführung, Armlehnen in Volutenform, erneuerter Leinengrundbezug, Breite ca. 165 cm, restaurierter Zustand.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
EUR 2,000.-
Biedermeier Sitzbank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 14.03.2016 |